вторник, 4 июня 2013 г.

Как правильно выбрать оружие в Вормикс

  Газовая граната - очень эффективное оружие, при взрыве газовая граната выпускает ядовитое облако, все персонажи попавшие в зону действия газового облака будут нести урон 60 единиц в конце хода, будьте внимательны ваши персонажи тоже будут нести урон если попадут в зону действия газового облака. Сам взрыв не наносит урон, но зато газовое облако держится 6 ходов и за каждый ход противник будет нести урон, при условии что он будет находится в зоне действия облака. Газовую гранату лучше всего использовать когда в противника не осталось передачи хода, вы сможете атаковать персонажа который некоторое время будет находится в зоне действия облака, так же более эффективнее использовать против персонажей противника у которых высока броня, газовая граната будет наносить 60 единиц урона без учета брони или атаки. Так же вы сможете установить таймер от 1 до 5 секунд, что бы вы смогли как можно дальше уйти от газового облака. Доступно это оружие с 13 уровня, вы сможете купить газовую гранату за 3000фузов или 30 рубинов. За бой вы сможете воспользоваться газовой гранатой три раза.


  Мина-Паук - это оружие сочетания мины и арбалета, тоисть при срабатывании наносит урон 65 единиц жизни и так же травит противника, урон от отравления  составляет 5% от оставшейся жизни, яд не наносит урон если у противника осталось менее 20 единиц жизни. Излечится от яда можно подобрав любую аптечку. Отличается это оружие тем что мина-паук сам подползает к ближайшему противнику и блокирует его, противник не сможет двигаться а если двинется с места произойдет взрыв, противник потеряет ход и будет отравлен. Но надо быть внимательным мина-паук может не найти противника если он находится на неровной поверхности, паук просто пройдет мимо противника и взорвется после 6 секунд путешествия.  Доступно это оружие с первого уровня, но преобрести мину-паук вы сможете только за 30 рубинов, покупка за фузы отсутствует. а один бой вы сможете выпустить четыре мины-паука.

  Передача хода - здесь все просто, как вы уже догадались с названия это никак не относится к оружию, но без передачи хода вам очень трудно будет в бою если у вас несколько персонажей в команде, вы будете очень уязвимы без передачи хода. Передача хода не наносит урон, не тратит ход. За один бой вы сможете использовать три передачи хода, так что используйте очень в крайних случаях, не переводите без причины и как правило всегда оставляйте одну передачу на конец игры. Привести в действия передачу хода вы можете пробелом после того как выбрали персонажа которому хотите передать ход, над персонажем будут появляться крутящиеся по кругу стрелочки, выбирать персонажей вы сможете стрелками влево\вправо. Это оружие доступно с девятого уровня, передачу хода вы можете купить за 3100 фузов или 31 рубин.


  Летающая тарелка - очень грозное и многофункциональное оружие. Летающей тарелкой можно провести целую тактическую атаку. Тарелка способна переносить любые предметы, мины, охранники, барьеры, перчатку, вы сможете сбрасывать мины на противника, освободить карту от воздействия перчатки или вынести противника перетащив к нему охранника, способов много, включайте фантазию и у вас всё получится. Управления летающей тарелкой довольно простое, что бы взять предмет, нажмите пробел, что бы бросить предмет ещё раз нажмите пробел в нужном месте, что бы тарелка взорвалась и нанесла довольно таки неплохой урон 80 единиц жизни, подлетите тарелкой над противником и нажмите пробел. Доступно это оружие с первого уровня, купить оружие летающая тарелка вы сможете только за 32 рубина, за фузы приобретения отсутствует.  За бой вы сможете использовать летающую тарелку только один раз.

  АК-47 - это очень грозное оружие, им можно нанести большой урон противнику. АК-47 стреляет двумя очередями по четыре выстрела каждая, урон от каждого выстрела составляет 16 единиц жизни, более того, урон можно удвоить так как пуля нанося урон пролетает противника и если за ним находится ещё один противник вы нанесете урон обоим противникам, пример - 16*4=64*2=128 а если двоим противникам 128*2=256, практически что удар молотом. Один нюанс присутствует при использовании АК-47, он может заклинить если пуля попадает в любую преграду вблизи дула автомата, при этом вашему персонажу будет нанесен небольшой урон и ход перейдет противнику. Автомат Калашникова вы можете купить за 3200 фузов или 35 рубинов, это оружия доступно с 13 уровня, так же необходимо иметь 15 друзей и АК-47 появится в вашем арсенале. За один бой вы сможете использовать четыре раза.

  Бита - это оружие наносит относительно не большой урон около 40 единиц жизни, но это не основное направления оружия бита, если применить биту против вашего противника, он полетит за пределы карты, тоисть вы сможете вынести противника, в игре Вормикс это называют -1 персонаж. Вы сможете задать угол полета противника стрелками вверх\вниз. На разных картах присутствуют множество точек с каких можно без труда вынести противника в воду. Полет выходит скоростной и красочный, как правило после успешного выноса противники сдаются. Это оружие доступно с 15 уровня, купить оружия бита вы можете за 3300 фузов или 33 рубина, так же необходимое количество друзей составляет 30 человек. За один бой вы сможете использовать биту только один раз.